в однородном горизонтальном магнитном поле индукцией B=10мТл свободно падает перпендикулярно линия

индукции поля B(вектор ) размещён горизонтально прямолинейный проводник длинной l=0,8 м. найдите через какой промежуток времени (дэльта t) от начала падения проводника эдс индукции на его концах будет 49 мВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Никита.

зесь задача решается так  силы электрические уравновешивают магнитные т е

Fa=Fe

B*I*L=q*E

B*I*L=U*delta t*I/L

B*L^2=U*delta t

delta t=B*L^2/U=10*0,001*0,8*0,8/0,049=0,13c

B=10*0.001Тл

L=0.8A

U=49*0,001B

delta t?