Определить наибольшую скорость электрона вылетевшего из цезия при освещении его светом длиной волны

331нм , работа выхода 2эв

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Дима.
(h*c)/331*10^-9=3.2*10^-19 дж+ (9.1*10^-31*v^2)/2
v= \sqrt{(2*((h*c)/331*10-9-3.2*10^-19))/9.1*10^-31}
v=8*10^5 м/c