Найти работу силы тяжести груза массой 100гр., когда он падает с высоты 1м.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
A = Fт*S.
Fт = m*g.
A = m*g*S.
100 г = 0,1 кг.
A = 0,1*10*1 = 1 Дж.