Определите среднюб смощность человека при быстрой ходьбе, если за t=0,5 ч онтделает 2500 шагов.

Известно, что, делая один шаг, человек совершает работу A=36 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Подсчитаем работу за пол-часа:
Ao=A*n = 36*2500 = 90000 Дж

Переведем время в секунды:
t=0,5 ч = 1800 c

Тогда средняя мощность человека при ходьбе:
N = Ao/t = 90 000 / 1800 = 50 Вт   (Как лампочка...)