Автомобиль массой 5 т движется с постоянной по модулю скоростью 10 м/с по вупуклому мосту радиусом

100 м.модуль силы давления автомобиля на середине моста равен

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Диана.
Решение:
Ox: mg-N=ma
N=mg-ma
N=m(g-mv^2/R)
Fдав=N (3 закон Ньютона)
F дав=39 kH