Кинетическая энергия тела массы 1200 кг, движущегося прямолинейно, зависит от времени по закону:

E_k=24t^4, Дж. Найдите импульс тела и действующую на него силу через 4 секунды после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
Ек = 24*4^4 = 24* 256 = 6144 Дж
Ек = mv^2/ 2 ⇒ v = √2Ек/m = √2*6144Дж /1200кг =  3,2 м/с
p = mv = 1200кг *3.2 м/с = 3840 кг*м/с
F*Δt = Δp
F = 3840 / 4 = 960 Н