1.определите удельную теплоёмкость кирпича массой 5 кг, если на его нагревание на 2 градуса

затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания воды той же массы на 5 градусов(875дж/(кг*с) можно с дано с си и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
M1=5 кг
t1=5 градусов цельсия
с1=4200 дж/кг*с ( удельная теплоёмкость воды)
m2=5 кг
t2=2 гр.цельс.
Найти: с2
РЕШЕНИЕ:Q1=c1m1t1
Q1= 4200*5*5=105000 Дж
Q1=Q2
c2=Q2/m2c2
c=105000:(5*2)=10500 дж