1) Тело массой 3кг движется с ускорением 1.5м\c^2. Определите силу, действующую на тело (дано,

найти, решение) 2) Материальная точка массой 500г движется с ускорением 2м\с^2 под действием двух равных по модулю сил, направленных под углом а=90 градусов друг к другу. Определите модуль этих сил (дано, найти, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Фуфаева Елизавета.
1.Дано:
m=3 кг
a=1.5м/с
F-?
F=m*a=3*1.5=4.5Н
2.Дано:
m=500г=0.5кг
a=2 м/с^2
угол альфа=90 градусов
F-?
F=ma=0.5*2=1H
модуль каждой из cил=F*cos45=F*sin45=F*√2/2=1*√2/2=√2/2