Масса медного бруска 17,8 кг. Какого плотность меди. Если длина 400 мм ширина 100 мм высота 50 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.
Объем куска меди:
V = 0,4·0,1·0,05 = 2*10⁻³ м³
Плотность:
ρ=m/V = 17,8/(2*10⁻³) = 8 900 кг/м³