Силатока в лампочке карманного фонарика 0,5 А. какой зарял проходит через поперечное сечение нити

накала лампочки за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.
L=g/t g=l*t g=0,5A*3600c=1800Кл 1час=3600сек.