Помогите пожалуйста, РЕШАТЬ НЕ НУЖНО, нужны лишь формулы для решения этой задачи: Тело бросили

вертикально вверх со скоростью 10 км/с. Какой будет его скорость (км/с) на высоте 20000 км? Сопротивление воздуха можно не учитывать. g=0,01 км/с², радиус Земли R = 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирлашева Кристина.
E1=m*vo²/2
E2=m*v²/2
Eп=m*g*(R+h)
E2=E1-Eп
v=√(vo²-2*g*(R+h))
На самом деле нужно брать интеграл, так как ускорение меняется с высотой
==============================