Мальчик массой 30кг. бегущий со скоростью 3 м в с. вкакивает на неподвижную платформу массой

60кг.скорость платформы с мальчиком равна

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=30*3/(30+60)=1 м/с