Модуль импульса автомобиля, движущегося равномерно по прямолинейному участку шоссе, равен 60000

кг*м/с . чему равна масса автомобиля , если он движется со скоростью, модуль которой равен 10 м/с. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.
m= \frac{p}{v}=  \frac{6*10^4}{10}= 6*10^3  кг