Какое количество вещества содержится в алюминиевой отливке массой 2,7 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
Количество вещества равно массе деленной на молярную массу:
∨=m/M
m=2,7 кг
M = 27*10^(-3) кг/моль

тогда
∨=2,7/27^10(-3) = 2,7*10^3/2,7 = 2700/27= 100 молей

Ответ: 100 молей