Брусок обьемом 80 см кубических плавает на поверхности воды . Определить обьем надводной части

бруска , если его масса равна 32 грамма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкина Наташа.

Сила веса равна силе Архимеда

P = Fарх , значит объем подводной части бруска равен

V1= m*g/(po(воды)*g)= m/(po(воды)

Над водой останется V2=V-V1=V- m /po(воды) = 80-32/1=48 см3