Определите силу упругости, возникающую в пружине, если ее деформация равна 20 см, а жестокость 10

Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Хассан Салам.
По закону Гука:

F = k·Δx

По условию:
Δx = 20 см = 0,2 м
k = 10 Н/м

F = 10*0,2 = 2 H

Ответ: 2 Н