При силе тока в электрической цепи 0.3А сопротивление лампы равно 10 Ом.Чему равна мощность

электрического тока,выделяющегося на Нити лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.

дано I=0,3A    R=10 Ом     P- ?

P=I^2*R=0,09*10=0,9 Вт