На столе лежат два бруска одинакового объема деревянный и стальной. сравните потенциальную энергию

брусков относительно пола? плотность дерева 900кг/м³,плотность стали 7900 кг/м³ напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Потенциальная энергия деревянного барсука= mgh= 900*v*10*h=9000*h
Потенциальная энергия стального бруска = mgh= 7900*v*10*h= 79000*h
(v,h одинаковы)