Где больше атомов кислорода: в 10 моль воды или 20 моль кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
1) найдем число молекул в 10 моль воды  Nв=10*Na
на одну молекулу приходится 1 атом кислорода (Н₂0)

2) найдем число молекул кислорода Nк=20*Na

число атомов кислорода N=2*Nк=40*Na

N/Nв=4
в 4 раза атомов больше во втором случае