Расстояние между двумя точечными электрическими зарядами уменьшили в 3 раза, а один из зарядов

увеличили в 3 раза. Как изменились силы взаимодействия между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*3*q1*q2/(r/3)²=21*F1

Увеличится в 21 раз

============