СРОЧНО!!!!!! Задача(РЕШИТЕ ПЛИЗ!!!) m=2кг. С (льда)=2100Дж/кг °с t=-5°c t(кип.)=100°с t(плавл.) =

0°с Q=3,4×105 Дж/кг. С(воды)=4200Дж/кг °с L=2,3×106 Дж/кг. Q-?

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.
Q1 = m*c1*(t2 - t1); Q2 = m*λ; Q3 = m*c2*(t3 - t2); Q4 = m*L; Q = Q1+Q2+Q3+Q4;
Q1 = 5 кг * 2100 Дж/кг*С * (0 С - (- 10 С)) = 105 000 Дж
Q2 = 5 кг * 340 000 Дж = 1 700 000 Дж
Q3 = 5 кг * 4200 Дж/кг*С * (100 С - 0 С) = 210 000 Дж
Q4 = 5 кг * 2 300 000 Дж/кг = 11 500 000 Дж
Q = 105 000 Дж + 1 700 000 Дж + 210 000 Дж + 11 500 000 Дж = 13 515 000 Дж

Ответ :13 515 000