Задача 1Напряжение на участке цепи ровно 220 вольт.Сила тока 0,5 ампер.Определите сопротивление

участка.Задача 2Найти сопротивление проводника изготовленного из меди длиной 100 метров и площадью поперечного сечения 1мм(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.

R=U/I   то есть R= 220/0.5=440

Отвечает Лямин Святослав.

задача 1 R=220/0.5= 440 ом
задача 2 R=0.017*100м / 1 мм в кв = 1.7 ом