Тело движется с ускорением 5 см в с под действием силы 1kH найдите массу тела


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
5 см/с=0,05м/с      1кН=1000Н
F=m*a 
m=F/a=1000/0,05=20000кг=20т