Электрическая цепь состоит из источника тока , ЭДС которого 6В , внутреннее сопротивление 10 Ом и

резисторе сопротивление 20 Ом . Чему равна сила тока в цепи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.
I= \frac{E}{R+r} = \frac{6}{20+10} =0,2A
Отвечает Лушпай Светлана.
I=E/(R+r) - закон Ома
I=6 В / ( 10 Ом + 20 Ом) = 0,2 А