Оптическая сила линзы 50 дптр. Определить вид линзы и фокусное расстояние линзы.


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.
D = 1 / f -------------> f = 1 / D 

D - оптическая сила линзы ( 50 Дптр ) 
f - фокусное расстояние 

f = 1 / 50 = 0,02 м = 2 см 

D = 1 / 0,02 = 50 Дптр