В капилляре радиусом 0,3мм спирт поднялся на высоту 18 мм.Определить коэффициент поверхностного

натяжения спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарьева Ника.
1) Q1=C1*U1 и Q2=C2*U2 Q=(C1+C2)*U=Q1+Q2=C1*U1+C2*U2 E1=1/2*C1*U1^2 и E2=1/2*C2*U2^2 E=E1+E2=1/2*C1*U1^2+1/2*C2*U2^2=1/2*(C1+C2)*U^2 в сравнении двух равенств найдешь соотношение 2) время полета тел равна t = (2H/g)^1/2=3 с. второе тело надеюсь что это правильный ответ