На какой глубине давление воды в море составляет 400кПа (плотность морской воды 1030кг/м3)? А. 30м

В. 40м С.50м D. 400м Е.150ми можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.
Дано
P=400 кПа=400000 Па
p=1030 кг/м^3
g=10 м/с^2
h-?
Решение
h=P/p*g=400000 Па/1030 кг/м^3*10 м/с^2=40 м