Скорость самолета увеличилась в 2 раза. Во сколько раз изменилась его кинетическая энергия?

ПОЖАЛУЙСТА РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.
Дано V2=2*V1   E2/E1- ?

кинетическая энергия вычисляется по формуле E=m*V^2/2
так как масса самолета не изменилась
E2/E1=V2^2/V1^2=4*V1^2/V1^2=4

Ответ увеличилась в 4 раза