Лучшие ныряльщики могут без аквалангом погружаться на глубину 100 метров . во сколько раз давление

на такой глубине превышает нормальное атмосферное давление

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.
Р/Ро=(Ро+ρgh)/Po=1+[ρgh/Po]=1+[1000*10*100/100000]=1+10=11 [раз]
ρ- плотность воды= 1000 кг/куб.м
Ро=100000 Па- нормальное атмосферное давление