Трактор оказывает на почву давление 40 кПа.Определите его массу,если известно,что площадь опоры

одной из двух его гусениц составляют 6500 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Марина.
P=40*10^3 Па     S1=0.65 м2    n=2    m=?
===
p=F/S
F=m*g
S=n*S1
m=p*n*S1/g=40*10^3*2*0.65/10=5200 кг
=================================