Груз массой 5 кг поднимают из состояния покоя с ускорением 1.5 м/с2 в течение 30с.Найти работу по

подьему груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Амина.
Дано m=5 кг   a=1,5м/с2     t=30с      A -   ?

Fтяг = m*g + m*a=m(g +a)

h=a*t^2/2

A= m*(g+a)*a*t^2/2=5*11,3*1,5*900/2=38,1375 кДж
решение верное но ответ может отличаться ( возьмите  g=10)