Пропеллер самолета, который движется со скоростью 260км / ч, на пути 120км выполняет 75000 оборотов

.Знайди частоту вращения пропеллера

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
Что такое частота? 
Частота - это количество оборотов за определённое время.
Временем в данном случае будет время в течении которого двигался самолёт:
             t= \frac{S}{\vartheta} = \frac{120}{260}= 0,46 \ (\iota|)=27,6 \ (_Mu_H)=1656 \ (c) 
Тогда частота вращения пропеллера:  
                             \nu= \frac{n}{t}=  \frac{75000}{1656} =45,3 \ ( \frac{o\delta }{c} )