Определите количество теплоты выделяемое в проводнике током за 1,5 минут , если сила тока в цепи

равна 5 А , а напряжение на концах проводника 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Q=I*U*t=5*220*90 секунд=99 000 Дж или 99 кДж