переведите в основные единицы си: 300мкА: 0,1кА: 50мА: 4нКЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

300 мкА = 300 * 10^(-6) А= 0,0003 А

0,1 кА = 0,1 * 10^(3) А = 100 А

50 мА = 50 * 10^(-3) А = 0,05 А

4 нКл = 4 * 10^(-9) = 0,000000004 Кл