Какого объёма алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи

поверхности Земли была равна 540 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
Дано F=540 Н      V- ?

1)     m=F/g=540/10=54 кг

2)    V=m/p=54/2700=0,01 м3