. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО ФИЗИКЕ!!!!! КАК МОЖНО СКОРЕЕ В современных квартирах используется

электроплита . Какова мощность электрического тока в данной электроплите при напряжении 220 В и силе тока 5 А? Рассчитайте работу электрического тока за 60мин и ее стоимость при тарифе 10т/квт *​

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 220 В

I = 5 A

t = 60 мин = 1 час

Cтариф = 10 т/(кВт·ч)

_____________

С - ?

Мощность:

P = U·I = 220·5 = 1 100 Вт    или  Р = 1,1 кВт

Работа тока:

A = P·t = 1,1·1 = 1,1 кВт·ч

Стоимость электроэнергии

C = Cтариф·Ф = 10·1,1 = 11 т

Отвечает Кот Тина.

Дано: U=220В

I=5A

найти:Р=?

Решение:

P=UI

P=220В*5А=1100Вт

Вродб так