Сила, вращающая рычаг по часовой стрелке, равна 10 Н, её плечо 15 см. Плечо силы, вращающей рычаг

против часовой стрелки, равно 30 см. Чему равна эта сила, если рычаг находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

F1*L1= F2*L2

10*0,15= F2*0,3

F2= 5 H