Статуетка об’ємом 136 см3 притягується Землею з силою 3,4 Н.З якого матеріалу виготовлено

статуетку? g = 10 Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

Что бы определить материал нужно найти его плотность ρ

ρ = m / V

V=136 см³

F=3,4 Н

m - ?

ρ - ?

F=gm откуда

m= F/g = 3,4 / 10 = 0,34 кг = 340 г

ρ = m / V = 340 / 136 = 2,5 г/см³

Из таблицы плотности веществ находим, что такую плотность имеет стекло. Значит статуэтка сделана из стекла.

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ: стекло.

Объяснение:

Дано:

V=136cм³

Fт=3,4Н

g=10Н/кг

--------------

ρ-?

ρ=m/V, где:

m-масса тела;

V-объем тела

m=Fт/g, где:

Fт-сила тяжести тела;

g-ускорение свободного падения

ρ=Fт/(g*V)=3,4*(10*136)*1000=2,5г/см³

По таблице плотностей находим что это стекло.