Модель теплохіда, маса якої 40 г, плаває у воді. Чому дорівнте ар-хімедова сила, яка діє на модель?


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

0.3924Н.

Объяснение:

Поскольку модель пребывает в равновесии, архимедова сила равна весу модели P=m*g=40/1000*9.81=0.3924Н.