Найдите силу тяжести, действующую на 20л воды


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
сила тяжести  Fт =mg =V*p*g = 20*10^-3 м3 *10^3 кг/м3 *10 H/кг = 200 Н
Отвечает Вернер Сергей.
Дано:
V=20л=20дм3=0.02м3
Pводы=1000кг/м3
 
Fт=mg
m=PV
Fт=PVg
Решение:
Ft=1000кг/м3*0.02м3*10Н/кг=200Н