вычислить ускорение,с которым скатывается шарик понаклонному желобу если s=1.t=3;s=0,6.t=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

Решение в прикрепленном файле


Отвечает Совостьянов Родион.

V=ΔS/Δt считая с начала движения t₁=0

V₁=0.6/1.5=0.4

V₂=1/3

а=ΔV/Δt=(4/10-1/3)/3=2/30/3=0.2

Отв: а=-0,2 м/с²