каков объем тела полностью погруженного в черную кислоту, если выталкивающая сила равна 72000H.

(плотность жидкости : 1800 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Ангелина.

Дано:

F=72000H

p=1800кг/м³

Знайт:

V-?

F=pgVV=F/(pg)=72000/(1800*10)=4м³