В двух процессах: изотермическом и изобарном объем идеального газа уменьшается на одинаковое

значение. Во время какого процесса работа внешних сил больше? Выберите один ответ: 1) Во время изотермического. 2) Одинаковая в обоих процессах. 3) Во время изобар. 4) В обоих процессах равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнов Валера.

Ответ:

1) Во время изотермического.

Объяснение:

p=const

ΔU=(3/2)*p*ΔV

A=p*ΔV

Q=(5/2)*p*ΔV=(5/2)*A

A=(2/5)*Q

----------

T=const

ΔU=0

A=Q

===================