Каково ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 72км/ч, если через 20с он остановился.


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.
По формуле ускорения при равно замедленном движении
- a =(v - v0) / t. ( a -ускорение, v0-начальная скорость=20м/c (в системе СИ), v-конечная скорость=0, t -время=20с)
- a=( 0 - 20 ) / 20= - 1м/c^2.
a=1м/c^2.