Задача 1. Котелок со снегом Котелок ёмкостью 3 литра плотно набили снегом и поставили на примус.

Когда снег растаял, котелок оказался на 1/4 своего объёма наполнен водой. Какова была плотность снега в котелке, если плотность воды составляет ρ=1000 кг/м3? Ответ выразить в кг/м3, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
Плотность снега составляет 1/4 часть плотности воды, так что
плотность снега Рс = 1000/4 = 250 (кг/м3)