5.Найти напряженность электрического поля, если сила, действующая на заряд 0,001Кл равна 0,01Н.

Вычислите количество избыточных электронов

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сымбат.

Ответ: 10Н/Кл  и  625*10^13 избыточных электронов

Объяснение:напряженность эл. поля Е= F/q = 0,01 Н/ 0,001 Кл=10 Н/Кл

n=q/e=0,001 Кл/1,6*10^-19 Кл=625*10^13, где "е" - заряд электрона