какова средняя кинетическая скорость улгерода, если масса атома углерода равна 2×10(-26 степень)

кг, а кинетическая энергия 2.5×10(-21 степень)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Светлана.

Ответ:

Объяснение:

U=6|2 m/M RT

U/m=3RT/M= V^2

V=sQrt(U/M)= 400 м/с