Средняя скорость тела за 20 сек движения составила 4м/c . средняя скорость этого же тела за

последние 4 секунды движения составила 10 м/с определите среднюю скорость тела за первые 16 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.
Сегодня решал
v ср = S/t = (v1*t1+v2*t2)/t1+t2)
v1=(vср*(t1+t2)-v2*t2)|t1=(4*20-10*4)/16= 2,5 м/с
но утром я ошибся )))