Помогите пожалуйста срочно!Конденсатор какой ёмкости надо соединить с катушкой, индуктивность

которой 3 Гн, чтобы получить частоту колебаний в контуре 50 Гц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.
Для нахождения ёмкости вам необходимо воспользоваться формулой резонансной частоты контура:

f = 1 / (2 * pi * sqrt(LC))

где f - частота колебаний контура, L - индуктивность катушки (в Гн), C - ёмкость конденсатора (в Фарадах), pi - математическая константа.

Подставляем известные значения и находим неизвестную ёмкость:

50 = 1 / (2 * 3.14 * sqrt(3 * C))

50 * 2 * 3.14 * sqrt(3 * C) = 1

sqrt(3 * C) = 1 / (50 * 2 * 3.14)

C = (1 / (50 * 2 * 3.14)) ^ 2 / 3

C ≈ 1.06 мкФ

Ответ: необходимо соединить конденсатор ёмкостью около 1.06 мкФ.