Найдите массу тела если на него действует 20000Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.

Ответ:

Формула силы тяжести Fт=m*g, где m-масса тела, g-ускорение свободного падения. Для тела массой m=400 г =0.4 кг сила тяжести составит Fт=0.4*10=4 Н.